Warning: include(/home2/www/123pronto/websites/sucom/memorabilia/inc_config.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 17

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home2/www/123pronto/websites/sucom/memorabilia/inc_config.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 17

Warning: include(/_admin/conf/inc_conf.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 18

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/_admin/conf/inc_conf.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 18

Warning: include(/_admin/inc_db.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 19

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/_admin/inc_db.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 19

Warning: include(/_admin/pub_funcoes.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 20

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/_admin/pub_funcoes.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 20

Warning: include(/_admin/includes/inc_db_funcoes.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 21

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/_admin/includes/inc_db_funcoes.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home2/www/sucom/memorabilia/2002_2003.php on line 21
VENCEDORES 2002/2003 -
  MEMORABILIA Profissionais do Ano  

VENCEDORES 2002 / 2003


NACIONAL

 

CATEGORIA MERCADO

 

TÍTULO

:

VERTICAL

ANUNCIANTE

:

FIAT (MG)

DIRETORES DE CRIAÇÃO

:

JOSÉ HENRIQUE BORGHI

BRUNO PROSPERI

CRIAÇÃO

:

CESAR HERSZKOWICZ

GUSTAVO VICTORINO

DIREÇÃO

:

AMON

AGÊNCIA

:

LEO BURNETT (SP)

PRODUTORA

:

ZERO FILMES (SP)

TRILHA

:

TESIS (SP)

PÓS-PRODUÇÃO

:

VETOR ZERO (SP)

MÍDIA

:

ANDRÉ PESSOA

ATENDIMENTO

:

DENISE MILLAN

CINTIA MOURÃO

ANDREI SANCHE

SELTON LOGHI

APROVADO POR

:

LÉLIO RAMOS

CARLOS MURILO MORENO

 

CATEGORIA CAMPANHA

 

TÍTULO

:

FNAC NATAL

ANUNCIANTE

:

FNAC (SP)

DIRETOR DE CRIAÇÃO

:

RUY LINDENBERG

CRIAÇÃO

:

RONDON FERNANDES

RODRIGO CORBARI

DIREÇÃO

:

JARBAS AGNELLI

AGÊNCIA

:

W/BRASIL (SP)

PRODUTORA, TRILHA E PÓS-PRODUÇÃO

:

AD STUDIO (SP)

MÍDIA

:

GLEIDYS SALVANHA

ADRIANA ROZA

ATENDIMENTO

:

ALEXANDRE GRYNBERG

APROVADO POR

:

PIERRE COURTY

MARTINE BIRNBAUM

 

CATEGORIA INSTITUCIONAL

 

TÍTULO

:

METRÔ

ANUNCIANTE

:

INSTITUTO BRASIL LEITOR (SP)

DIRETORES DE CRIAÇÃO

:

FÁBIO FERNANDES

EDUARDO LIMA

CRIAÇÃO

:

EDUARDO LIMA

DIREÇÃO

:

CARLOS MANGA JUNIOR

AGÊNCIA

:

F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SP)

PRODUTORA

:

MOVI&ART, MANGA FILMES (SP)

TRILHA

:

TESIS (SP)

PÓS-PRODUÇÃO

:

ESTUDIOS MEGA (SP)

MÍDIA

:

LUCIANA SERRA

ATENDIMENTO

:

BOB ROMAGNOLI

CAMILA TRAVESSO

APROVADO POR

:

WILLIAM NACKED

 

 

SUDESTE CAPITAIS

 

CATEGORIA MERCADO

 

TÍTULO

:

REVERÊNCIA

ANUNCIANTE

:

PEPSI (SP)

DIRETOR DE CRIAÇÃO

:

MARCELLO SERPA

CRIAÇÃO

:

TALES BAHU

ROBERTO PEREIRA

RODRIGO DE ALMEIDA

DIREÇÃO

:

ANDRUCHA WADDINGTON

AGÊNCIA

:

ALMAPBBDO (SP)

PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO

:

CONSPIRAÇÃO (RJ)

TRILHA

:

VOICEZ (SP)

MÍDIA

:

MYRNA LOURO

ATENDIMENTO

:

CAMILLA MASSARI

RICARDO TAUNAY

APROVADO POR

:

ANTONIO LUCIO

 

CATEGORIA CAMPANHA

 

TÍTULO

:

LEITE PERFEITO

ANUNCIANTE

:

PARMALAT (SP)

DIRETORES DE CRIAÇÃO

:

ANA CARMEN LONGOBARDI

JOÃO LIVI

CRIAÇÃO

:

JOAO LIVI

PAULO ANDRÉ BIONE

MARCELO MACHADO

DIREÇÃO

:

FERNANDO MEIRELLES

AGÊNCIA

:

TALENT (SP)

PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO

:

O2 FILMES (SP)

TRILHA

:

SOLO STUDIO (PR)

MÍDIA

:

PAULO SANT’ANNA

ATENDIMENTO

:

CRISTINA GARAVENTA

FERNANDA SARNO

APROVADO POR

:

FÁTIMA MARQUES

MARCELO ERMINI

SÉRGIO VILLA

 

 

SUDESTE INTERIOR

 

CATEGORIA MERCADO

 

TÍTULO

:

TORCIDA

ANUNCIANTE

:

PHITO FÓRMULAS (SOROCABA/SP)

CRIAÇÃO

:

FERNANDO BADDINI

DIREÇÃO

:

FÁBIO VARICODA

AGÊNCIA

:

ÍNTEGRA (SOROCABA/SP)

PRODUTORA, TRILHA E PÓS-PRODUÇÃO

:

DS VÍDEO (SOROCABA/SP)

MÍDIA

:

PATRÍCIA HIGINO DE MOURA

ATENDIMENTO

:

ROBSON STROB

APROVADO POR

:

SÉRGIO BENITES

 

CATEGORIA CAMPANHA

 

TÍTULO

:

VESTIBULAR

ANUNCIANTE

:

COLÉGIO E CURSO POLIEDRO

(SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP)

DIRETOR DE CRIAÇÃO

:

MÁRIO SÉRGIO PULICE

CRIAÇÃO

:

ANDREA DE BARROS

JAIR RODRIGUES JUNIOR

LUCIANO URIZZI

DIREÇÃO

:

MÁRIO SÉRGIO PULICE

AGÊNCIA

:

REGIONAL (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP)

PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO

:

EVENTO PRODUÇÕES

(SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP)

TRILHA

:

O CORPO DO SOM

(SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP)

MÍDIA

:

TATIANA MUSTO

ATENDIMENTO

:

MÁRIO CELSO RUYBAL

APROVADO POR

:

NICOLAU ARBEX SARKIS

 

 

NORTE-NORDESTE

 

CATEGORIA MERCADO

 

TÍTULO

:

BANQUINHO

ANUNCIANTE

:

PITÚ (PE)

CRIAÇÃO

:

RICARDO RIQUE

DIREÇÃO

:

PAULO CALDAS

AGÊNCIA

:

AMPLA (PE)

PRODUTORA

:

TAMBOR FILMES (SP)

TRILHA

:

MUZAK (PE)

PÓS-PRODUÇÃO

:

ESTUDIOS MEGA (RJ)

MÍDIA

:

NILSON SAMICO

ATENDIMENTO

:

QUEIROZ FILHO

KARINA DA FONTE

APROVADO POR

:

ALEXANDRE FERRER

 

CATEGORIA CAMPANHA

 

TÍTULO

:

PLANOS TIM

ANUNCIANTE

:

TIM NORDESTE (PE)

DIRETOR DE CRIAÇÃO

:

CARLOS RENATO

CRIAÇÃO

:

CARLOS RENATO

CYNTHIA CARVALHO

DIREÇÃO

:

TONIKO

AGÊNCIA

:

ARCOS (PE)

PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO

:

O2 FILMES (SP)

TRILHA

:

MUSIC FACTORY (SP)

MÍDIA

:

RONALDO UCHÔA

ATENDIMENTO

:

MARIA PAULA LONDRES

APROVADO POR

:

ALESSANDRA VERAS

 

 

LESTE-OESTE

 

CATEGORIA MERCADO

 

TÍTULO

:

CACHORRINHO

ANUNCIANTE

:

MERCANTIL DO BRASIL (MG)

DIRETOR DE CRIAÇÃO

:

CARLA MADEIRA

CRIAÇÃO

:

CRISTIANA GUERRA

JOSÉ CARLOS MAURICIO

DIREÇÃO

:

ROGÉRIO VELLOSO

AGÊNCIA

:

LÁPIS RARO (MG)

PRODUTORA

:

DUETO FILMES (RJ)

TRILHA

:

OITAVA (MG)

PÓS-PRODUÇÃO

 

CASABLANCA (SP)

MÍDIA

:

MARIZETE MARQUES

ATENDIMENTO

:

DANIELA VALADARES

APROVADO POR

:

ANDRÉ BRASIL

CONCEIÇÃO PINTO

 

CATEGORIA CAMPANHA

 

TÍTULO

:

PORÃO DO ROCK

ANUNCIANTE

:

FESTIVAL PORÃO DO ROCK (DF)

DIRETORES DE CRIAÇÃO

:

AMILTON COELHO

SAVIO ZAMBROTTI

CRIAÇÃO

:

CARLOS GRILLO

DANIEL CHUIS

DIREÇÃO

:

RENÉ SAMPAIO

AGÊNCIA

:

SETTEGRAAL (DF)

PRODUTORA, TRILHA E PÓS PRODUÇÃO

:

MILLENNIUM (DF)

MÍDIA

:

JUNICE ROSA

ATENDIMENTO

:

AMILTON COELHO

APROVADO POR

:

ULYSSES X

RAUL SANTIAGO

 

 

SUL

 

CATEGORIA MERCADO

 

TÍTULO

:

PAPUDO

ANUNCIANTE

:

FESTIVAL DE CINEMA, VÍDEO E DCINE DE CURITIBA (PR)

DIRETORES DE CRIAÇÃO

:

MARIO D’ANDREA

FABIO MIRAGLIA

CRIAÇÃO

:

RICARDO SCHRAPPE

ANDRÉ BRIK

DIREÇÃO

:

LELO PENHA

AGÊNCIA

:

LODUCCA (PR)

PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO

:

SEVEN FILMS (PR)

TRILHA

:

POPCORN?!? (PR)

MÍDIA

:

PRISCILA LEOPOLDINO

ATENDIMENTO

:

JACQUELINE VIEIRA

MARIANE WIEDERKEHR

APROVADO POR

:

CLORÍS FERREIRA

 

CATEGORIA CAMPANHA

 

TÍTULO

:

LANÇAMENTO POP

ANUNCIANTE

:

POP INTERNET GRÁTIS (PR)

DIRETORES DE CRIAÇÃO

:

LUIZ HENRIQUE GROFF

FLÁVIO WAITEMAN

CRIAÇÃO

:

CARLOS KENJI

DAVID KELLER

EDUARDO VISINONI

RICARDO MARQUES

LUIZ HENRIQUE GROFF

DIREÇÃO

:

TADEU JUNGLE

AGÊNCIA

:

MASTER (PR)

PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO

:

ACADEMIA DE FILMES (SP)

TRILHA

:

JAMUTE ÁUDIO (PR)

MÍDIA

:

KIKO VICENTE

ATENDIMENTO

:

JULIANA CUNHA

MARCELO ROMANIEWICZ

ANDRÉ CALDEIRA

APROVADO POR

:

ROBERTO ALMEIDA

SÉRGIO CREIMER